Главная Форум Торба-на-круче Профиль Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВСЁ О ГРУППАХ И ИСПОЛНИТЕЛЯХ » рок » Группа "СВ"
Группа "СВ"
adminДата: Среда, 30.09.2009, 23:40 | Сообщение # 1
Гений музыки
Сообщений: 56
[ 1 ]
Offline

Назвать точную дату образования группы "СВ" практически невозможно. Известно лишь, что побудительным мотивом для возникновения данного коллектива стал вынужденный творческий перерыв, случившийся в биографии группы "Воскресение". Именно музыканты из третьего воскресенского состава и образовали костяк "СВ".

Алексей Романов - тексты, музыка, гитара, вокал;
Владимир Голутвин - гитара;
Игорь Кленов - бас-гитара;
Петр Подгородецкий - клавишные, бек-вокал;
Владимир Воронин - барабаны;
Андрей Сапунов - вокал
Александр Чиненков - труба;
Павел Смеян - саксофон;
Александр Бутузов - тексты;
Ованес Пашаев - директор.

Рок-группа (Москва). На протяжении второй половины 1980-х годов в составе группы «СВ» (одна из самых популярных интерпретаций этой аббревиатуры — «Снова Вместе») были музыканты, начинавшие свою биографию на московской самодеятельной сцене 70-х годов, а позднее не раз пересекавшиеся в рядах как любительских, так и профессиональных групп, что и послужило поводом для выбора названия. Постоянным участником группы был гитарист и аранжировщик Вадим Голутвин. В разное время он играл в «ВЕСЕЛЫХ РЕБЯТАХ», «АРАКСЕ», группе Ованеса Мелик-Пашаева, «САЛЮТЕ», «АЭРОБУСЕ» Юрия Антонова и др., а в 1986 собрал «СВ».
В «СВ» встретились бывшие участники оригинальной версии «РОК-АТЕЛЬЕ»: певец Андрей Давидян, басист Камиль Чалаев, клавишник Борис Оппенгейм, саксофонист Павел Смеян, барабанщик Юрий Титов. Одно время в группе пел экс-вокалист «АВГУСТА» Андрей Степанов (он же Рублев).
К концу 80-х годов сложился наиболее известный и стабильный состав «СВ»: Вадим Голутвин, гитара, Евгений Казанцев (экс-«КАРНАВАЛ», «РЕЦИТАЛ» — бас), Сергей Нефедов (экс-«ФАНТАЗИЯ» и «АЭРОБУС» — клавишные), Александр Чиненков (экс-«ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА», «САЛЮТ») и Юрий Китаев (экс-«ДИНАМИК», «ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА», «РОК-АТЕЛЬЕ» — барабаны), а когда к ним присоединился гитарист и певец Алексей Романов, весь репертуар группы составили его песни — как времен «ВОСКРЕСЕНИЯ», так и новые.
Группа интенсивно гастролировала, летом 1990 приняла участие в рок-фестивале «Рок чистой воды» (в котором с ними участвовал коллега Романова по «ВОСКРЕСЕНИЮ» и бывший лидер «ЛОТОСА» певец Андрей Сапунов), записала вышедший осенью 1990 альбом и распались. Романов, Сапунов и Китаев некоторое время играли трио, остальные рассеялись по другим группам и проектам.
В 1995 Романов и Сапунов снова встретились в реформированном «ВОСКРЕСЕНИИ». Казанцев играл в «ЗВУКАХ МУ». Голутвин добился признания как аранжировщик.

Дискография:
Радуюсь (1982-1983)
Московское время (1984)
Москва и москвичи (1985-1986)
Возвращение (1986-1987)
СВ (1990)
Солдат вселенной (1990)
Я знаю (1991)
Школа (1992)
До свидания (1993)
Ветры перемен (1995)
Лучшее (1997)


Форум » ВСЁ О ГРУППАХ И ИСПОЛНИТЕЛЯХ » рок » Группа "СВ"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВСЕ ПРАВА НА ДАННЫЕ ЗВУКОВИЗУАЛЬНЫЕ ФАЙЛЫ ПРИНАДЛЕЖАТ ИХ НАСТОЯЩИМ ПРАВООБЛАДАТЕЛЯМ. © 2024
Сайт управляется системой uCoz